watch
Новости

Порядок допуска к перевозке грузов повышенной опасности изменится

28 февраля 2023

Совет Федерации на 540-м заседании одобрил внесение изменений в закон о транспортной безопасности в части перевозки и перевалки грузов повышенной опасности. Изменения направлены на оптимизацию разрешительных процедур, в частности, устранение дублирования разрешительного и лицензионного порядка допуска к осуществлению перевозок грузов повышенной опасности.

До сих пор требовалось получать специальные разрешения на перевозки грузов повышенной опасности, которые согласно действующему законодательству подлежат лицензированию. Теперь такие перевозки будут осуществляться в уведомительном порядке с использованием электронного документооборота в рамках единой государственной информационной системы обеспечения транспортной безопасности.

Грузы повышенной опасности будут допускаться к перевозке при условии уведомления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта или ее территориальных органов о планируемой перевозке такого груза, за исключением перевозок, предназначенных для удовлетворения особо важных государственных и оборонных нужд.

Рассчитать доставку
Шаг 1 из 5

Направление перевозки

Шаг 2 из 5
Шаг 3 из 5

Груз

Шаг 4 из 5

Вид перевозки

Шаг 5 из 5

Введите ваши контактные данные, и мы свяжемся с вами для уточнения информации о проекте и предоставления расчета

*Поле, обязательное для заполнения

Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время и ответит на все вопросы

Рассчитать доставку