watch
Новости

Импорт через порты Дальнего Востока вырос на 26,5%

10 мая 2023

Как сообщает информационно-аналитическое агентство «ПортНьюс», импорт контейнерных грузов через порты Дальнего Востока в январе-апреле 2023 года увеличился на 26,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Данные агентству предоставлены Федеральной таможенной службой (ФТС России).

Как отметил временно исполняющий обязанности главы ФТС России Руслан Давыдов, динамика грузопотока в дальневосточном регионе после введения санкций различается в зависимости от направления и пункта пропуска. Так, автомобильные пункты пропуска продемонстрировали рост грузооборота в 1,5-2 раза.

В связи с возросшей нагрузкой на восточное направление актуализировался вопрос развития транспортных коридоров, повышения пропускной способности морских портов, а также железных и автомобильных дорог. С этой целью в настоящее время реализуются несколько государственных проектов по расширению инфраструктуры пунктов пропуска Дальнего Востока. Согласно прогнозу ФТС, работы по данным проектам должны завершиться к 2024-2026 годам.

Фото: Юрий Смитюк/ТАСС

Морские перевозки

для доставки грузов в международных направлениях и по России

Подробнее об услуге
Рассчитать доставку
Шаг 1 из 5

Направление перевозки

Шаг 2 из 5
Шаг 3 из 5

Груз

Шаг 4 из 5

Вид перевозки

Шаг 5 из 5

Введите ваши контактные данные, и мы свяжемся с вами для уточнения информации о проекте и предоставления расчета

*Поле, обязательное для заполнения

Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время и ответит на все вопросы

Рассчитать доставку